воскресенье, 30 октября 2016 г.

Декабрьский Дневник: материалы

Привет!

Долго я думала и все же решила попробовать) Попробовать сделать Декабрьский Дневник с Vintage Cafe Card Challenge. В прошлом году я уже делала ДД, но он так и лежит наполовину незаполненный. Моя идея фоткать каждый день декабря тогда провалилась) Ну что ж попробуем в этом году) И я все не могу определиться со стилем ДД. В этом году мне почему-то хочется нежности и дневник в стиле шебби, хотя это не моя тема) Да и бумаги подходящей нету. Поэтому пока я подготовила два набора материалов, думаю, что на следующем этапе, увидев задания по разделителям я определюсь)) То, что буду использовать точно, это кружева, ткань, шитье, добавлю еще вязанных элементов, помпошки, снежнки, рамочки, цветочки, возможно, веточки. Также глиттер и искусственный снег. 


А дальше зависит, что я в итоге выберу. Достала все, что есть на НГ тематику. Точно буду использовать снежинки, которые сделаю с помощью молдов, возможно, какие-то штампы, остальное по обстоятельствам) 


И самое сложное - бумага. Я склоняюсь все же к Rustic Winter от СкрапМира. 


И второй вариант - это Cristmas Night тоже от СкрапМира. 


Пока писала пост, решила, что буду делать из Rustic Winter. Cristmas Night мне видится с фото советского детства, где кучи снега, большие шубы и шапки, валенки. Нужно будет у мамы порыться в архиве, может, есть парочку моих таких фото, тогда сделаю с ними отдельный альбомчик из этой бумаги. 


Надеюсь, в этот раз все получится))) 

Спасибо за внимание!

суббота, 29 октября 2016 г.

Мини-альбом "Мой день"

Всем привет!

Это последняя моя работа в качестве дизайнера блога Скрапмама. Нам было предложено сделать миник на тему "Мой день" из одноименной бумаги Fleur Desing. Бумага такая воздушная и нежная, что мне хотелось и в декоре сохранить эту воздушность. Поэтому мой миник получился довольно лаконичным. 


Мой день начинается с чашечки кофе, потому и на обложке я расположила эту картинку) 


Я еще не решила, какие именно фотки будут в этом минике, но есть пара задумок для фотосессий. 


Все развороты украшены похоже: текстурная паста через трафарет, штампы, брызги, салфеточки и бабочки, сделанные с помощью эмбоссинга, надписи и картинки.



Второй разворот. Надписи я старалась подбирать так, чтобы они подходили ко всем моим задумкам)




Третий и четвертый развороты.





Первый раз делала такой минималистичный альбом. И мне нравится, что получилось))) 
Желаю вам вдохновения!

Присоединяйтесь к заданию.


Спасибо за внимание!

пятница, 28 октября 2016 г.

Тканевая обложка на паспорт

Привет!

В СП "Одеваем документы" с блогом StudioLeto второй этап, и нужно сделать тканевую обложку. На этот раз я решила приодеть загранпаспорт.


Эту обложку я сделала более объемную, добавила кружева, цветы. Заграник не так часто используется, поэтому я не боюсь, что что-то может оторваться, помяться, испачкаться)))


Закрывается обложка на шнурок и брадс. Попачкала акрилом бусинку, брадсы, деревянное украшение. Добавила брызги. 


Баннер проекта


Спасибо за внимание!

среда, 26 октября 2016 г.

От кирпичей к звездам. Участвую!)

Привет!

В MyHobbyPoint анонс нового СП. Не могу пропустить СП с Олесей))) Деревяшечки мы уже делаем, а тут еще больше текстур. Жду с нетерпением уже начало. 


А магазин всем участникам дарит скидку)  

понедельник, 24 октября 2016 г.

Ловец снов или панно)

Привет!

В блоге Look and Do вышло новое задание-вдохновение, и оно вдохновило меня на создание панно из ловца снов)

 
Плетется ловец очень быстро, самое долгое это обкрутить основу нитками, а дальше все очень легко. Конечно, если вы хотите сделать ловец как амулет, то нужно соблюсти много правил, но это не мой случай)) 
А вот само вдохновение:


Использовала цвета картинок, бусины, перышки, цветы. 


Также использовала обрывки бумаги, крафта, листа из книги, ткань, кружево и самодельный цветок. Не смогла обойтись без любимых бабочек)


Я делала его не в качестве амулета, а просто для украшения интерьера) Планирую повесить его на кухне, над столом, где я сижу за компом обычно. Он как раз отлично вписывается по цветам сюда, да и стена здесь пустая.

Поучаствую в ним в заданиях:

от блога Scrap-Malina 


Может, на бабушкину вещь не очень похоже, но мне кажется, довольно уютным этот ловец. И здесь есть и текстиль, и нитки, и вязанные цветы, и деревянные бусинки.

Спасибо за внимание!


пятница, 21 октября 2016 г.

Обложка на паспорт

Привет!

Пришла показать обложку на паспорт. Я вообще редко делаю такие вещи, но моя старая обложка совсем истрепалась, и я решила, а почему я себе-то обложку сделать не могу)) 


Делала по рецепту "Круг + звезда + цветок" для блога "Look and Do". Впервые делала бумажную обложку, которую после фотосессии вставила в силиконовую обложку. 


На картинке девочка с фотоаппаратом. "Щёлк-щёлк..." - летят звезды))) А что фотографирует девочка? Конечно цветочки-бабочки) И в качестве кружочков и акцентов у меня черные дотсы. 


Если честно, я в замешательстве. Может быть, бумажные обложки удобнее тканевых. За счет хранения в силиконовой обложке, они не истрепятся, не испачкаются. Я прямо задумалась)))
А сподвиг меня сделать бумажную обложку СП "Одеваем документы" от StudioLeto.


Спасибо за внимание!

понедельник, 17 октября 2016 г.

Домик для кулинарных рецептов

Всем привет! 

У нас в Скрапмама новое задание - "Хозяюшке на заметку".
Я давно хотела организовать хранение своих кулинарных рецептов. Сейчас у меня есть старая, видавшая виды тетрадка и много-много листочков с рецептами. И все это лежит в разных ящиках-шкафчиках-тетрадках, в общем везде. И найти что-то довольно сложно. Потому я сделала для всех моих рецептов домик.


Сам домик "деревянный", на окошке цветут цветы, а от легкого ветерка раздуваются занавески) Крыша у домика снимается и внутрь можно поставить кулинарные блокнотики, которые мне еще предстоит сделать)


Вот так это будет выглядеть. Внутри домик обклеен замечательной бумагой от Mona Design.


Внизу я сделала маленький ящичек, куда буду складывать листочки с рецептами, которые нужно попробовать или переписать в блокнот. Ящик специально сделала маленький, чтобы много листочков не скапливалось)


Надеюсь моим рецептам тут будет удобно)

Досочки делала в марафоне с Олесей Бариновой. 


Вот такие они были до сборки дома)



Мне прям очень нравится))) Впереди еще много деревяшечек)))

Спасибо за внимание!

вторник, 4 октября 2016 г.

Страничка про дочку и кота)

Привет!
В блоге "Расскажи историю" моя страничка попала в ТОП, и меня позвали в ПД на новый скетч)) И по нему я сделала страничку про дочку и кота) 


Я долго не могла выбрать фото для странички, пересмотрела все фотографии этого и прошлого года, и даже уже несколько обработала, но все было не то. А потом мне попалось задание от MyHobbyPoint - "Воспоминания". И я полезла в архивы))) И ведь правда, когда дочка была маленькая, очень много фоток в движении. Выбрать было сложно)) Но я это сделала))


Здесь кот дерет обои) Наш кот этого никогда не делал, но чипборд сделал свое дело - и вот повсюду рваные края: обои, газеты и прочая бумага, все, до чего кот достал) А может, и не только кот, но и наше маленькое счастье - дочка)


Дочка очень любит кота, но тот ей взаимностью раньше не отвечал, всегда убегал от нее. А она пыталась его схватить, в основном получалось за хвост))


Здесь еще один котик и заголовок, написанный от руки.


Баннер задания


Вот смотрю на фото и думаю, неужели она была такая маленькая и когда успела вырасти. Наверно, все мамы так думают)))

И скетч, по которому делала))


Спасибо за внимание!)

понедельник, 3 октября 2016 г.

Комнатка для детских мелочей

Всем привет!

У нас в Скрапмаме новое задание - детское. Я сделала шкатулку для важных мелочей в виде детской комнатки.


В комнатке стоит кроватка и комодик. В кроватке мягкая перинка и мишка. Над кроваткой балдахин, а на стене фотография в рамке. Кроватку вырезала сама из картона)))


В комоде можно хранить бирочку из роддома, первый локон. На полочке лежит бутылочка, куда можно положить зубик)


Я не стала делать крышку у коробочки. Мне нравится, как она смотрится на полочке. Дочка увидела коробочку и забрала ее себе, будем хранить здесь ее украшения)

И поучаствую в задании от Bee Shabby.


Спасибо за внимание!